Über uns

Die Global Concerts GmbH ist eine 100% Tochter der DEAG Deutsche Entertainment AG in Berlin. In der jetzigen Form besteht das Unternehmen seit 2006, die Gründung erfolgte bereits 2001. Wir haben uns auf die örtliche Veranstaltung von Events aus den Bereichen Rock/Pop, Sport, Klassik, und Comedy spezialisiert.

Team

Christian Diekmann
Geschäftsführer
info@globalconcerts.de
Andrea Blahetek-Hauzenberger
Geschäftsführerin
a.blahetek@globalconcerts.de
Oliver Westner
Veranstaltungskfm. / Projektleitung
o.westner@globalconcerts.de
Nastassja Wolfram
Veranstaltungsfachwirtin / Marketing
n.wolfram@globalconcerts.de
Lenny Breuss
Projektbetreuung
l.breuss@globalconcerts.de
Andreas Wagner
Ticketing
a.wagner@globalconcerts.de
Sonja Dachgruber
Marketing und Projektbetreuung
s.dachgruber@globalconcerts.de
Bully Andreou
technische Assistenz
a.bully@globalconcerts.de
Evi Reiser
Buchhaltung
e.reiser@globalconcerts.de
Tina Schlereth
Projektleitung
t.schlereth@globalconcerts.de
Sebastian Bauer
Projektbetreuung
s.bauer@globalconcerts.de